В России прошел первый фестиваль «Добрых дел»

В России прошел первый фестиваль «Добрых дел»

Оригинальная идея родилась в Интернете с подачи певицы Ольги Кормухиной

Мероприятие прошло в Наро-Фоминском районе Москвы. Создатель идеи фестиваля добрых дел «Остров.ру» — певица Ольга Кормухина. Именно на ее страничках «ВКонтакте» и на «Фейсбуке» о нем заговорили впервые.

Фестиваль полностью соответствует своему названию. По задумке, каждый год планируется менять направление деятельности, но неизменным будет одно — помощь тем, кто в ней нуждается.

— В этом году фестиваль мы решили посвятить общению с воспитанниками детских домов — рассказывает Ольга. — Я сама очень плотно занимаюсь одним детским домом, и больше всего ребятишкам, конечно, не хватает человеческого общения и адаптации в обществе. Они хотят чувствовать себя нужными, дорогими, важными и любимыми.

Поскольку идея фестиваля появилась в интернете, вторая цель «Острова» — дать возможность ребятам, которые познакомились в сети, наконец, встретиться в реальности.

— В последнее время, люди уходят за общением в интернет, а мне бы очень хотелось, чтобы они оттуда вернулись в жизнь, — говорит идейный вдохновитель «Острова». «Остров.ру» объединил людей с различными интересами: волонтеры смогли найти единомышленников и пообщаться на тему благотворительности, любители экстрима, под руководством опытных тренеров, прокатились на автодорожниках и мотоциклах, а молодые музыканты представили свое творчество. Кстати, выступление на фестивале ребята получили благодаря зрителям, которые голосовали за их песни в группе «Остров» «Вконтакте».

Особенностью мероприятия стала цена билета — ее зрители определяли самостоятельно. Первый эксперимент прошел успешно, а средства собранные на фестивале отправили на нужды Вышегородской специальной школы-интерната и Софьинского детского дома.

Илона МАЛЫШКИНА
Комсомольская Правда, 16 августа 2012 года

“Пора заканчивать эту ерунду — по домам на печках сидеть. Давайте что-то делать. У нас в России дел невпроворот. Нам только надо взяться за руки и вперед, ничтоже сумняшеся.”

ОЛЬГА КОРМУХИНА, 2010

Свежие твиты

2018-05-31T15:19:13+00:00